Хочу забрать всех детей с Ростова в Мурманск

Мы в разводе. Дети с мамой, но мать в очередной раз уехала в другой город оставив малышей в данный момент на бабушку. Я приехал в гости поведаться с детьми. До сегодняшнего дня, не было документов на детей. Я преобрел билеты ,чтобы уехать,для востоковедения документов. Сегодня бабушка сообщила,что документы нашлись на детей. Хочу забрать всех детей с Ростова в Мурманск.

Бабушка препятствует.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Бабушка препятствует.

 Бабушка не вправе оказывать вам препятствие, как родитель вы имете преимущество перед ней и любыми другими лицами в вопросах воспитания своих детей. ст. 63 СК

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Вы можете вывести детей по месту своего жительства, документы на детей можно взять из ЗАГсе, там вам должны выдать дубликат.

В последующем можете подать иск об определении места жительства детей с вами.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.