Здравствуйте, Maya!
За вывоз ТКО должен платить собственник квартиры
это заблуждение. За услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами плата взимается с ПОТРЕБИТЕЛЯ.
«Потребитель» — собственник помещения в многоквартирном доме, жилого дома, домовладения, а также лицо, пользующееся на ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги.
если квартира не приватизирована
то на законном основании квартирой может пользоваться только наниматель, члены его семьи, а также временные жильцы. Они и являются потребителями, а значит, обязаны платить за услуги по обращению с ТКО.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).