8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обезопасить себя от чужого долга?

Доброго времени суток!Ситуация такая.Полгода назад продала квартиру; с момента продажи покупатель не открыл лицевой счёт и не платит за коммунальные услуги.Все квитки приходят мне.Там уже и долг висит.Боюсь что начнут с меня трясти деньги за оплату коммуналки.

Как можно обезопасить себя от чужого долга?

, Анастасия, г. Сочи
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

На 100%, конечно, обезопасить себя Вы не сможете, всегда есть «человеческий фактор». 

Можете как минимум направить уведомления организациям, предоставляющим коммунальные услуги в вашей бывшей квартире, о том, что произошла смена собственника. Приложите копии ДКП и выписки из ЕГРН. Уведомления лучше направить ценными письмами с описью вложения или электронными заказными письмами, чтобы Вы в случае судебного взыскания долга могли доказать, что организация знала (должна была знать) о смене собственника и что нужно проверить, кто собственник и кто должник по каждому платежу прежде чем обращаться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Я нахожусь в чужом городе, с меня взяли подписку о неевыезде, а копию не дали
Добрый день. Я нахожусь в чужом городе, с меня взяли подписку о неевыезде, а копию не дали. Я незнаю ФИО дознавателя. Остался без жилья и средств существования. Сказали ждать звонка. Прошло уже больше 10 дней. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058248, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2023