Добрый день, интересует закон о пропаганде ЛГБТ, в частности статья Статья 6.21.2

Добрый день, интересует закон о пропаганде ЛГБТ, в частности статья Статья 6.21.2 . Могу ли за нарушение закона и статьи в частности (пост с изображением лгбт в соцсетях) арестовать или преследовать? Спасибо.

, Филипп, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Филипп. Статья 6.21.2. Распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол, не предусматривает административного ареста, только наложение штрафа, уголовной ответственности также не предусмотрено, также необходимо установить умысел, направленный на распространение информации именно среди несовершеннолетних.