Или уже щипается как есть квартира?

Я круглая сирота, мама умерла давно я прописана в ее квартире , но не переделала еще на себя и бабушка умерла я не вступила еще на имущество . Могу ли я встать в очередь на квартиру как сирота ? Или уже щипается как есть квартира ?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если Вы прописаны (зарегистрированы по месту жительства) в квартире, где ранее проживала умершая мать, то считается, что жилым помещением Вы уже обеспечены.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».