Как быть, может обратила в милицию, или в прокуратуру

Мои коллеги при расставание,желают завладеть моим имуществом.Сняли с моего помещения замок и повесили свой.В данный момент мене нет возможности попасть и забрать свое имущество. Замок ломать опасаюсь ответного заявление.Как быть,может обратила в милицию,или в прокуратуру.Как быть.

, Владимир, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если у Вас имеются документы о том, что данное помещение является Вашим, а кто-то сменил замок, то звоните 02, приедут сотрудники и зарегистрируют данный факт как минимум. Далее конечно есть множество путей, касаемо законного устранения препятствий ко входу в помещение, однако, если необходимо срочно попасть в помещение, то уничтожение обычного навесного замка не будет является преступлением, предусмотренным ст. 167 УК РФ — умышленное повреждения имущества, поскольку его стоимость будет меньше 5 тысяч рублей, однако это самый крайний и рискованный вариант.