Должны ли мы делать ремонт в помещении, а именно замазывать дырки от рекламной вывески и красить стены, так как инициатива о расторжении исходит от самого арендодателя?

Добрый день. Арендодатель расторгает договор аренды досрочно в одностороннем порядке, нарушений никаких не было. Должны ли мы делать ремонт в помещении, а именно замазывать дырки от рекламной вывески и красить стены, так как инициатива о расторжении исходит от самого арендодателя?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обычно этот пункт оговаривается в договоре аренды. посмотрите права и обязанности сторон и порядок расторжения, а также что считается неотделимыми улучшениями и отделимыми, а также в какое состояние должно быть приведено помещение при расторжении.