Могу ли я его выписать без согласия матери?

Здравствуйте. Я и мама собственники квартиры. Живу с мамой и ее сожителем. Могу ли я его выписать без согласия матери?

, Олеся, г. Курск

Здравствуйте, Олеся!

Это возможно в судебном порядке. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сожителя мамы утратившим право пользования жилым помещением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».