Дал аккаунт Яндекс знакомому на 10 дней

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно решить проблему. Дал аккаунт Яндекс знакомому на 10 дней. При условии что все будет аккуратно. Он умудрился попасть в лёгкое дтп. При оформлении указал свои данные. Теперь Яндекс требует с меня деньги. А я ни разу и не пользовался ни каршерингом ни грузовым Фордом.

, Андрей Назаров, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Андрей Назаров
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. По цене?