Подскажите пожалуйста, Если я купила квартиру в декабре 2021 года, а сейчас хочу ее продать по той же цене, что и

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,

Если я купила квартиру в декабре 2021 года, а сейчас хочу ее продать по той же цене, что и покупала, нужно ли мне будет платить налог на продажу 13%, ведь имущество у меня в собственности менее 3 лет... Заранее спасибо

, Ирина, г. Томск
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!                          Минимальный срок владения, после которого продавец освобождается от налога, 3 года. Это работает для всех квартир — и купленных, и полученных в наследство, и приватизированных.Но налог взимается лишь с разницы между той ценой, по которой вы купили квартиру, и той, по которой продали. Соответственно раз вы продаете квартиру по той же цене, по которой вы ее приобрели, вы будете освобождены от уплаты налога.                                        Буду благодарна за ваш положительный отзыв!