Сколько должен платить не работующий человек алименты?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В соответствии с положениями Семейного Кодекса РФ ребёнок должен получать материальную помощь от родителя не менее прожиточного минимума, а потому, если у безработного родителя нет постоянных доходов, суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме, с учётом потребностей ребёнка, но не менее прожиточного минимума.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!