Кража телефона в стоимостью 45000 как подать правильно исковое заявления в суд на возмещения материального ущерба

кража телефона

в стоимостью 45000 как подать правильно исковое заявления в суд на возмещения материального ущерба

, Антон, г. Благовещенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

В случае кражи надо не в суд заявление подавать, а в полицию обращаться для установления виновного и привлечения его к ответственности. По закону в таком случае в ходе расследования обстоятельств преступления потерпевший может заявить и гражданский иск о возмещении ущерба, если вопрос не будет решён добровольно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Если вы писали заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело, затем было судебное разбирательство и в ходе рассмотрения уголовного дела Вы не заявили иск в порядке гражданского производства Вы можете сделать это уже после вынесения обвинения.

Подготовку данного документа Вы можете заказать у кого-либо ищ юристов данного сайта

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

В адрес судьи пишется ходатайство о приобщении искового заявления или заявляется в ходе рассмотрения дела устно.(первый вариант предпочтительнее).

Исковое заявление пишется с учетом материалов уголовного дела на указанную в обвинении преступника сумму.

Образцы можете найти в интернете.

Подается в адрес суда либо через канцелярию, либо почтой.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.