Подскажите пожалуйста, мой муж был призван на военную службу по мобилизации, написал рапорт для заключения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж был призван на военную службу по мобилизации, написал рапорт для заключения контракта, сам контракт в глаза не видел (условия контракта соответственно тоже) и сам контракт не подписывал, считается ли что он теперь в статусе военнослужащего по контракту?

, Татьяна Сергеевна Зубаха, г. Москва