Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилишное право

15 октября 2010 г. в 12-этажном доме по улице Большая Черкизовская было создано ТСЖ. 20 октября этого же года собственник квартиры № 15 Ерохин сдал по договору аренды одно из помещений подвала своего дома торговцу одеждой на товарном рынке «Черкизово» — Зорину для хранения последним одежды, закупаемой им оптом.

Узнав об этом, собственники других квартир потребовали от Ерохина расторжения договора аренды с Зориным, поскольку считали, что он не вправе был совершать эту сделку без их согласия. Ерохин заявил, что он сдал в аренду лишь часть общей нежилой площади дома, соответствующую его доле. Это право гарантировано ему п. 2 ст. 247 ГК РФ, как сказал ему юрист районной юридической консультации.

03 Февраля 2014, 20:08, вопрос №358317 Арман, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, студенческая задачка походу)))), да в принципе право гарантировано, но если соглашение о порядке пользования не
    заключено, то все действия по пользованию общим имуществом должны
    согласовываться участниками.
    В случае спора по иску любого из участников порядок пользования может быть установлен судом. Как следствие юрист районной юридической консультации дал неполную консультацию, да Ерохин может сдать часть  может сдать в аренду одно из помещений подвала, но только в случае если существует соглашение между жильцами о порядке пользования общим имуществом наделяющее Ерохина правом сдать это помещение, либо с согласия остальных собственников, либо по решению суда

    03 Февраля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats