Как их заставить поменять стояки у меня в квартире

Здравствуйте, ук отказывается менять стояки отопления и канализауии в доме, которому 50 лет. Стояки никогда не менялист, осмотры состояния стояков не проводились. Кап ремонт не проводился и в ближайшее время не планируется. Как их заставить поменять стояки у меня в квартире.

, Марина, г. Ангарск
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!                             Капитальный ремонт — ответственность арендодателя. Это зафиксировано в Статье 616 ГК РФ. Комплексный ремонт — работы, которые распространяются на весь дом или его некоторые элементы.
Выборочный ремонт заключается в частичной или полной замене некоторых строительных элементов зданий. Вам необходимо обратиться с письмом к Региональному оператору капитального ремонта (можно через официальный сайт) для уточнения сроков проведения капремонта в вашем доме.                     Буду благодарна за ваш положительный отзыв!