Вскоре какие-то люди, предъявили обвинение, якобы у меня нет на эту игрушку лицензии

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я занимаюсь продажей игрушек и летом 2022 продал одну игрушку. Вскоре какие-то люди, предъявили обвинение, якобы у меня нет на эту игрушку лицензии. Они спросили с меня огромную сумму, и когда я сказал, что они не имеют право с меня что-то требовать, так как эти люди не предъявили мне никаких документов, доказывающих мою неправоту. Я пошёл в суд, но проиграл его, я подал на эпиляцию. Подскажите, пожалуйста, что мне делать

, Валерий, г. Псков
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

То, что вы описали абсолютно за конная и широко распространённая деятельность правообладателей брендов по защите своих прав через специально уполномоченные организации.

решение суда аппеляционной инстанции зависит от того, на сколько обоснованно решение суда первой инстанции и качества вашей в аппеляционной жалобы

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.