Возможно вообще как нибудь поменять дочери фамилию на старую папину?

Здравствуйте, такая проблема, нужна Ваша помощь. Отец дочери давно сменил фамилию, сейчас с ним в разводе. Я оставила девичью. У дочери фамилия новая папина, узнала его настоящую фамилию и захотела сменить на нее. Отец живет не в России. Возможно вообще как нибудь поменять дочери фамилию на старую папину? Помогите пожалуйста, буду очень Вам благодарна.

, Юлия, г. Москва

Если ребенок несовершеннолетний то папино согласие нужно.

Или добивайтесь смены фамилии через суд.

По достижении 18 лет дочь может свободно поменять фамилию.

Юлия
Клиент, г. Москва
А если у отца уже другая фамилия у отца, не имеет значения?

Все равно его согласие надо если без суда.  А если в суд то здесь суд уже учтёт что он сам не на этой фамилии.