Статья 13 СК. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Надо обзавестись уважительными причинами. И с ними идти в органы местного самоуправления. По практике все же это только справка о беременности. Будете убеждать сотрудников что вы живете вместе последнее время, ведете совместное хозяйство и не представляете своей жизни друг без друга.
Но все таки без справки о беременности могут вам отказать.
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 29 марта 2013 г. N 16/28398-ЕБ
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по их просьбе разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
В случае если оба лица, желающие заключить брак, являются несовершеннолетними, разрешение на вступление в брак должно быть получено каждым из них.
Согласия родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.
Что вы работаете, имеете официальный доход и сами свою семью можете содержать. И есть свое жилье.