Как я поняла он совершеннолетний, мне 14

Здравствуйте. Я стала жертвой- интернет мошенничества. Если кратко то я перекинула человеку сумму чтоб он сделал мне костюм , позже он начал «рекламировать» подругу с костюмом и фест, и в итоге я согласилась купить ещё два костюма на пошив у него. Позже он начал говорить что у него не хватает денег и нужно перевести ещё. После отказа последовали угрозы взлома моего банка(он удалил сообщение, но в течении суток я его восстановлю и смогу отправить) если я не переведу ему ещё 9000 и обвинение меня во лжи. Далее мне пришло сообщение от Сбербанка , что кто-то пытается восстановить доступ к карте . Я заблокировала карту . Этот человек начал просить код который мне отправили. Из его данных у меня имеется только Вк и голосовые сообщения . Сумма на которую меня обманули вышла в 40000≈. Как я поняла он совершеннолетний , мне 14. Так же есть ещё другие жертвы данного человека, прикреплённые фотографии это один из них.

  • 346D7646-C63A-4B46-9AD3-4B1E4E217031
    .jpeg
  • 63AEBE53-821E-48C8-9C21-79D87D8D78F2
    .jpeg
  • CFB88754-5E64-4225-8616-EDE732324B83
    .jpeg
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в полицию о мошенничестве. Раз у вас есть паспорт можете написать самостоятельно заявление. Укажите всю эту ситуацию, все данные человека из переписки.

 Затем пробовать будете через суд взыскать как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ.