Сейчас хочу закрыть
Открыл ИП. Сейчас хочу закрыть. Долгов нет. Что мне нужно для закрытия?
, Лариса, снт. Волга
Евгения Назарикова
Здравствуйте, Лариса!
Сначала нужно пределиться как Вы будете подавать документы: орлайн или лично приносить в регистрирующий налоговой организации.
Для закрытия ИП нужно сформировать форму Р26001. Потом оплатить государственную пошлину.
Уплачивать государственную пошлину не требуется при направлении документов в электронном виде, подписанных электронной подписью заявителя, в том числе через МФЦ и нотариуса
После этого направляет документы в налоговую лично или удалённо.
На 6 рабочий день. ИП будет закрыто.