Куда писать, чтобы узнать что с ним?

Подскажите, пожалуйста, муж мобилизован находится в зоне СВО. Там сложная история, их взвод забрала военная полиция. Уже больше 48 часов не выходит на связь. Куда писать, чтобы узнать что с ним?

, Татьяна, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Можно попробовать позвонить на номера горячей линии Минобороны РФ: 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54, 8 (495) 498-34-46.

Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

сначала напишите в военный комиссариат который его туда забрал а лучше придите туда с 2 заявлениями где одно с их печатью оставите себе и у них будет месяц на ответ, ну а если откажут то выше по ступенькам вплоть до военной прокуратуры если будут значительные нарушения

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Доброе утро! Сколько стоит ваша услуга?

Давайте в чате обсудим