8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить освободить мою собственную квартиру?

Простите за многословность - сил никаких нет ... ПОМОГИТЕ!!!

Мой племянник (которого я практически не знал), находясь в заключении (на 8 лет за убийство по неосторожности), после смерти своей матери, вопреки всем моим уговорам, по договору мены "продал" свою квартиру № 2 чёрным риэлторам - которым он дал доверенности на оформление всего и вся, (взамен на кв. в дальней части нашей области, непригодную для проживания - там оказывается была перевалочная база для всех алкашей у которых отбирали квартиры, а потом и вовсе, смерть по неизвестным причинам, двух женщин, имевших в Калиниграде большие комфортабельные квартиры ) - в доме, где я тоже по завещанию матери получил кв. № 1.

Те "люди" три года всеми жуткими способами пытались выжить и меня с женой, так как изначально у них был замысел захватить весь дом и земельный участок в 12 соток, с целью перепродажи втридорога, так как наши участки резко возросли в цене.

Никакие мои вызовы полиции по 02, мои обращения о помощи и защите в участковую полицию не помогли, так как "те", занимаясь крупным строительством, скупкой и перепродажей недвижимости более 11 лет, были в сговоре с чиновниками города и с полицией, сказав им, что в этом доме живёт семья уголовников и алкашей с пропитыми мозгами.

Я пенсионер ветеран ВС, три года собирал доказательства обмана, потратив и на свою защиту и на сбор документов огромную сумму денег. И по доверенности племянника даже подал иск в суд.

НО, ТЕПЕРЬ у меня другая жуткая беда.

Я доверчиво пустил в мою квартиру племянника пожить, так как он якобы остался вообще без жилья. А с женой, живущей в трёхкомнатной квартире с матерью, а свою собственную однокомнатную - сдаёт... он не хотел никаких отношений иметь.

А теперь они с женой поселились в моей однокомнатной квартире ... и ведут себя будто хозяева, спят на нашем диване, а я с женой ни на что теперь не имею права, он нигде не работает, не платит ни за что, телефонные счета кратно возросли... они устраивают пьянки ... мы приехали вечером - у них пьянка с друзьями длилась до четырёх утра... , а ребёнок друзей лежал на нашем диване ... ой простите....

Он к адвокату которого мы наняли не явился, в суд по признанию сделки мены недействительной .. он не явился...

полтора месяца я пытался заставить его уйти из моей квартиры...

в конце концов обратился к участковому ... тот сказал - ну он же ваш родственник .... вот в понедельник участковый туда придёт, а мне сказал - вам там быть необязательно ...

ПОМОГИТЕ!!!! СКАЖИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ... ЧТОБЫ ОН КАК МОЖНО СКОРЕЕ УШЁЛ ... жена лежит и не может встать ...

электронная почта её, она молодёжи уже много лет помогает и семьям решить проблемы тоже ... бесплатно, говорит - душа болит у неё за них. Простите.

Показать полностью
, Алексей Михайлович, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2014