Хотел бы открыть собственный магазин по продаже табачной продукции, одноразовых электронных сигарет и ТД В

Хотел бы открыть собственный магазин по продаже табачной продукции, одноразовых электронных сигарет и ТД

В статье 19 ФЗ указано что никотиносодержающая продукция должна быть на закрытых полках (т.е при в ходе в магазин, покупатель не видит что лежит на витринах)

Но если зайти в любой магазин специализирующийся на продаже никотиносодержащей продукции можно увидеть жидкости, сигареты и другую продукцию лежащую на открытом месте.

Так же помимо выше преечисленого, нельзя продавать сигареты пачкой меньше чем 20шт, но на прилавках большинства магазинов можно увидеть сигареты по 2,3,4 шт

, Максим, г. Саратов
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Нормы, установленные Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» от 23.02.2013 N 15-ФЗ, являются обязательными.

Указанные вами факты свидетельствуют о многочисленных нарушениях данного ФЗ организациями, в связи с чем они могут быть привлечены к административной ответственности.

Максим, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.