У меня выработка стаж 37 лет, мне уже 56, 5, 16 января я подала заявление через госуслуги, тк 16 же января по приезду
У меня выработка стаж 37 лет, мне уже 56,5, 16 января я подала заявление через госуслуги, тк 16 же января по приезду в ПФ г Алмне сказали, что сейчас очень долго нужно ждать лицевые счета, в августе же 2022 года, мне все вынесли через 5 минут и сказали что 20 февраля можно подавать на пенсию, но на госуслугах пришёл стаж и видно с вычетом короткого декретного отпуска у меня есть выработанный стаж. Прошло 12 дней, за это время позвонили только 17 января и просили отозвать заявление, но причину не сказали
Имейте ввиду что отпуск по уходу за ребенком в эти 37 лет не входит. Просчитайте еще раз без него. Входит только сам больничный лист.
Значит надо обжаловать отказ в суд. Берите отказ и пишите исковое заявление в суд.