У меня выработка стаж 37 лет, мне уже 56, 5, 16 января я подала заявление через госуслуги, тк 16 же января по приезду

У меня выработка стаж 37 лет, мне уже 56,5, 16 января я подала заявление через госуслуги, тк 16 же января по приезду в ПФ г Алмне сказали, что сейчас очень долго нужно ждать лицевые счета, в августе же 2022 года, мне все вынесли через 5 минут и сказали что 20 февраля можно подавать на пенсию, но на госуслугах пришёл стаж и видно с вычетом короткого декретного отпуска у меня есть выработанный стаж. Прошло 12 дней, за это время позвонили только 17 января и просили отозвать заявление, но причину не сказали

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имейте ввиду что отпуск по уходу за ребенком в эти 37 лет не входит. Просчитайте еще раз без него. Входит только сам больничный лист.

Татьяна
Клиент, г. Москва
У меня без декрета, есть 37 лет уже, 20.03 2023, уже 38 лет минус 9 месяцев декрет и минус 25 дней на переезд. Есть у меня стаж уже в госуслугах от 1.10.2022 36лет 8 месяцев и 16 дней, но в пенсионном фонде, заявляют, что сейчас очень долго заказывать лицевые счета, все вранье, все в компьютере

Значит надо обжаловать отказ в суд. Берите отказ и пишите исковое заявление в суд.