Здравствуйте, я слесарь по ремонту подвижного состава, меня отправляют чистить снег на стрелочные переводы закон но ли это?

Здравствуйте , я слесарь по ремонту подвижного состава , меня отправляют чистить снег на стрелочные переводы закон но ли это ? ( регломитируют это "помощь предприятию ")

, Степан, г. Тольятти
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Первое, на что стоит обратить внимание, – это ст. 22 ТК РФ, в которой четко говорится, что работодатель должен предоставить работнику работу, согласно трудовому договору. Из этого следует, что выполнение каких-либо других обязанностей, не предусмотренных трудовым договором, не допустимо.

Обо всех изменениях, касающихся условий труда, работодатель должен уведомить сотрудника заранее, более того, на изменение этих условий требуется согласие работника. Соответственно действия работодателя незаконны, вы не обязаны выполнять работы, не предусмотренные трудовым договором.                                               Буду благодарна за ваш положительный отзыв!