Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дачный дом

Добрый день, подскажите как правильно оформить дачную землю и дачный дом ,чтобы потом не было проблем с наследованием? Спасибо.

04 Февраля 2014, 16:41, вопрос №358276 юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Для того, чтобы оформление наследственных прав в дальнейшем  проходило без особых проблем, первое и главное что необходимо, чтобы права собственности наследодателя были зарегистрированы в  Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество на основании следующего. 

    Права на недвижимое имущество по общему правилу возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

    Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.


    04 Февраля 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats