Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подача заявления о приеме на работу гарантирует ли ее получения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: в моей организации произошла частичная реорганизация, часть сотрудников через увольнение перешли в новую, только создавшуюся организацию. Директор этой организации при встрече выразил готовность принять меня на работу. 9 января я уволилась на станом месте и 10 написала заявление на новое. Фактически я работаю в вышестоящей организации, но без оформления командировки. В конце января я узнала, что штатное расписание не утвердили и меня не приняли, якобы мою ставку сократили. Я являюсь одинокой матерью, ребенку 6,5 лет. Взамен штатной должности мне предложили работать по договору подряда, с занесением записи в трудовую и налоговыми отчислениями. Возможно ли это? Подскажите, насколько такая позиция работодателя правомерна и что мне делать в данной ситуации.

03 Февраля 2014, 18:34, вопрос №358268 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вы фактически работаете на определенной должности, то Вы вправе требовать заключения с Вами трудового договора.

    Работа по гражданско-правовому договору не регулируется трудовым кодексом, поэтому запись об этом не вносится в трудовую книжку.

    Подмена трудовых отношений на гражданско-правовые, по сути, противоправна, поэтому требуйте заключения трудового договора.

    Если откажут, обращайтесь с жалобой в Роструднадзор.

    03 Февраля 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats