Положен ли мне, как жене военнослужащего отпуск вместе с ним, если я ещё не проработала 6 месяцев?

, Кристина Ярдарова, г. Уфа
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Добрый день, Кристина!

Положен.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен в случаях, предусмотренных федеральными законами (абз. 5 ч. 3 ст. 122 ТК РФ).
Согласно п. 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих.