Добрый день, Анжела.
землю арендуем у города Санкт-Петербург, аренда бессрочная, на территории есть строение для администратора(пост охраны), территория огорожена
Чтобы дать ответ на вопрос о законности торговой деятельности на участке, нужно смотреть условия договора аренды — для каких целей предоставлен участок.
В соответствии со статьёй 615 Гражданского кодекса РФ
1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
Если в договоре указано, что, помимо деятельности автостоянки, Вы имеете право вести торговую деятельность по продаже сопутствующих товаров, то тогда можете продавать на ней омывайку.
Если в договоре нет разрешения на торговлю, то тогда арендодатель имеет право требовать расторгнуть с Вами договор.
п.3. ст. 615 ГК РФ
3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.
С уважением, Роман.
при торговля на маркетплейсах (интернет торговле) уведомления не требуется, этот ОКВЭД не входит в перечень и вообще если ваших новых ОКВЭД не в перечне, то уведомлять не требуется.
перечень приведен в приложении к Постановлению Правительства РФ от 16.07.2009 N 584