Добрый день, мою маму убил мужчина, ему присудили материальный ущерб, он выплатил половину и умер, прошло пол

Добрый день, мою маму убил мужчина, ему присудили материальный ущерб, он выплатил половину и умер, прошло пол года в наследство никто не вступил, осталась у него недвижимость могу ли я нее претендовать?

, Татьяна, г. Москва

Ждите когда кто то откроет наследственное дело. Раз есть имущество должны открыть. Или же государство унаследует его как вымороченное и тогда сможете взыскивать сумму с государства.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Что для этого нужно сделать?
Татьяна
Клиент, г. Москва
И в какой срок недвижимость уйдет в государство?