Через месяц у него заканчивается контракт, могут ли его отставить без его согласия?

Подскажите пожалуйста у меня муж ушел по контракту на СВО. Через месяц у него заканчивается контракт, могут ли его отставить без его согласия ?

, Ольга, г. Тюмень

Ольга!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!