Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Что будет если не забрать заказ с мегафона и просто проигнорировать?

Здравствуйте, у меня такие вопросы.

1. Недавно заходила туда куда не надо вышло табло о том, что штраф и надо оплатить 6.000 иначе будет уголовное дело, это было несколько дней назад, прочитала и поняла, что это мошенники, ведь это так?

2. В Билайне мне не дали копии договоров, там же нет ничего такого? Все нормально? Или мне стоит просить их?

3. Что будет если не забрать заказ с мегафона и просто проигнорировать?

, Алисия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

 да, так.

 скорее всего в билайне публичная оферта. В связи с этим не дали.

 ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП». Максимум придётся возмещать расходы на доставку обратно и всё.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Алисия
Клиент, г. Москва
Спасибо)но я заказывала в интернет магазине, там доставка в магазине и бесплатна и там деньги надо при оплате