Если да, то что делать для этого?

Здравствуйте.муж лежал на госпитализации от военкомата,оплатится ли ему это как то или нет? официально трудоустроен!Если да ,то что делать для этого?

, Ирина, г. Иркутск
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!
Больничного листа быть не должно, потому как госпитализация по направлению военкомата — это не страховой случай, порядок оплаты, установленный законом 255-ФЗ на такую госпитализацию не распространяется.
Ваш муж должен предоставить по своему месту работы справку из военкомата, на основании которой за работником сохраняется 100% его среднего заработка за весь период нахождения в медицинском учреждении.
Буду благодарна за ваш отзыв!