Я устроилась на работу 13декабря 2022, по договору импытательный срок 2 месяца, вчера 27 января 2023 года я сообщила
Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Я устроилась на работу 13декабря 2022, по договору импытательный срок 2 месяца, вчера 27 января 2023 года я сообщила что я увольняюсь по собственному желанию, но мне сказали что я должна предупреждать за две недели, и должна отработать до 20 февраля, но по истечению испытательного срока как я понимаю должна только 3 дня. Вчера мне так и не дали написать заявление сказали что документы будут готовы только сегодня, но отдел кадров сегодня выходной. Что мне делать и как быть?
- IMG-20230126-WA0000.jpeg
- IMG-20230126-WA0003.jpeg
- IMG-20230126-WA0005.jpeg
Здравствуйте, Виктория!
Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Поэтому Вам надо подать письменное заявление, в котором именно так и указать, что Вы пришли к выводу, что предложенная Вам работа не является для Вас подходящей и в связи с тем, что Вы находитесь на испытательном сроке, то просите уволить Вас по собственному желанию по истечении трех дней с момента подачи заявления.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».