Добрый день, играю в онлайн игру, потратил на нее внушительные средства, вчера заблокировали аккаунт, в

Добрый день, играю в онлайн игру, потратил на нее внушительные средства, вчера заблокировали аккаунт, в сапорте ответили ссылкой пункт 1.1 пользовательского соглашения, перепродажа аккаунта , диалог о продаже аккаунта был, но только разговор, и к тому же там даже пункта такого нет, там под литерой 1 только общие положения, кто такой пользователь, кто такой администратор и тд. Я не один такой, еще минимум четырем людям заблокировали доступ, у меня вложено туда порядка 250т. Рублей, у других ребят суммы гораздо больше, подскажите можно ли что то сделать и как-то вернуть деньги

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.