8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мы арендовали квартиру, в наше отсутствие отвалились шкафы на кухне, при каких обстоятельствах это произошло он известно

Здравствуйте, мы арендовали квартиру , в наше отсутствие отвалились шкафы на кухне , при каких обстоятельствах это произошло он известно . Позже пришёл ремонтник и сказал что на такие дюбеля никто шкафы не вешает . Они слабые . Вот шкафы и отвалились . Хозяйка квартиры настаивает на том чтобы ремонт шкафов и установку оплатили напополам . Там сделать нужно 2 дверцы , усыновить полку и повешать . Но у нас разбилась вся моя посуда и повреждена электрогриль. Я платить не горю желанием. Т.к моем вины здесь нет . Потому что я еще и в убытке. Как быть ?

, Елена, г. Новосибирск
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы не обязаны платить, если иное не оговорено в вашем с хозяйкой договоре найма помещения.

Тем более вины вашей нет.

Можете отказаться платить, если договором найма не предусмотрена такая обязанность.

Так и скажите, по договору не обязана, если не обязаны, вы шкафы не крепили, крепления слабое.

Можете требовать от хозяйки компенсации ущерба вашего имущества.

Можно это сделать письменно.

С уважением.

0
0
0
0

Здравствуйте.

Если все так как написано то вашей вены нету. 

Потерпевшая сторона вы. 

Нужно по-хорошему,  все обстоятельства зафиксировать на бумаге. Обстоятельства произошедшего ( причины, последствия и т.д). Не забыть про ваш ущерб, причиненный вам не качественно монтированным кухонным горнитуром. Он вить рухнул на вашу технику, а не хозяйки квартиры. 

А на хотелки хозяйки необрощайте внимания----- «Хозяйка квартиры настаивает на том чтобы ремонт шкафов и установку оплатили напополам»

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2023