Здравствуйте, мне нужна справка об отсутствии гражданства рф, где и каким образом я могу его получить?

, Намуна, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Намуна!  При фактическом присутствии в России, физическое лицо должно подать заявление в миграционную службу территориального отделения ГУВД МВД.

Заявление подается в производной форме на имя начальника отделения или консула. Советую подавать два экземпляра, на втором уполномоченное лицо ставит отметку о принятии документов. Подавать запрос можно также по почте. Для этого нужно оформить заказное письмо с письменным перечнем вложения и уведомлением о получении.

Справка об отсутствии гражданства РФ выдается по результатам проверки. Забрать ее можно лично в том государственном органе, где подавали документы. Надеюсь, что мой ответ вам помог.