Выписка и прописка ребенка 10 лет

Здравствуйте. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол для прописки несовершеннолетнего ребенка, если : мама является владельцем новой квартиры , в старой квартире все 4 члена семьи ( трое взрослых и 1 ребенок) являются совладельцами ( по 1/4 квартиры) Ребенок прописывается на большую площадь и своей доли не лишается.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Для прописки ребенка в паспортный стол необходимо представить документ о собственности, свидетельство о рождении и паспорт родителя. Правда, несовершеннолетний ребенок, по закону должен проживать с одним из родителей.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Нужны следующие документы:

-Свидетельство о праве собственности на квартиру, куда хотите вписать несовершеннолетнего;

-Ваш паспорт;

-Свидетельство о рождении;

-Заявление.

И все.

Удачи!