Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка и прописка ребенка 10 лет

Здравствуйте. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол для прописки несовершеннолетнего ребенка, если : мама является владельцем новой квартиры , в старой квартире все 4 члена семьи ( трое взрослых и 1 ребенок) являются совладельцами ( по 1/4 квартиры) Ребенок прописывается на большую площадь и своей доли не лишается.

04 Февраля 2014, 14:58, вопрос №358208 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Для прописки ребенка в паспортный стол необходимо представить документ о собственности, свидетельство о рождении и паспорт родителя. Правда, несовершеннолетний ребенок, по закону должен проживать с одним из родителей.

    04 Февраля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Елена.

    Нужны следующие документы:

    -Свидетельство о праве собственности на квартиру, куда хотите вписать несовершеннолетнего;

    -Ваш паспорт;

    -Свидетельство о рождении;

    -Заявление.

    И все.

    Удачи!

    04 Февраля 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats