8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или произведение должно быть уже завершено?

Здравствуйте. Можно ли оформить авторское право в процессе его создания? Или произведение должно быть уже завершено?

, Olga Bad, г. Москва
Уточнение от клиента
Можно ли оформить авторское право в процессе создания произведения?*

Здравствуйте, Ольга. 

Согласно ст. 1259 Гражданского кодекса РФ:

 4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Но, Вы можете депонировать Ваше произведение для фиксации своего авторства с помощью специальных сервисов. Вам выдадут свидетельство, это будет Ваше доказательство если в дальнейшем возникнет спор. 

Могу Вам помочь в этом. Обращайтесь ко мне в чат, обсудим условия сотрудничества.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В какой период он должен быть выдан?
28 января был суд по алиментам на ребенка и мать несовершенолетнего(т.е меня) ,мой иск был удовлетворен.29 я ездила в суд писала заявление на выдачу исполнительного листа.в какой период он должен быть выдан? До сих пор ничего не получила:(
, вопрос №4864994, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, ООО Юнетика предложила работу, сейчас прохожу бесплатное обучение, после обучения должна буду
Здравствуйте, ООО Юнетика предложила работу, сейчас прохожу бесплатное обучение, после обучения должна буду подписать контракт, подскажите насколько юридически правильно составлен контрак и не похоже ли на мошенничество?
, вопрос №4864489, Екатерина Санникова, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какой должен быть правильный план действий касательно восстановления срока?
Здравствуйте, ситуация: Умерла Тетя, у нее из прямых наследников, был сын - который умер за месяц перед ней и других прямых наследников нет. Есть наследники второй очереди по представлению (потомки её родного брата). Ввиду возраста (все пенсионеры 79 и 89 лет) и отдаленного места жительства общались только по звонку и то раз в пол года - год, соседи, органы власти, и иные лица так же не сообщили о смерти. Узнали о смерти спустя 8 месяцев (от мошенников, которые приехали просить подписать доверенность на ведение наследственного дела), стали выяснять самостоятельно - что уже открыто (и не закрыто на текущий момент) наследственное дело, подали заявление на принятие наследства, через другого нотариуса и отправили тому у кого дело, там нотариус рассмотрел заявление и составил отказ - потому что прошло 6 месяцев по ГК РФ Статья 1154 п.1. Но в п.3. указано что вторая очередь может принять спустя еще 3 месяца. Подскажите законно-ли что нотариус, который ведет дело дает отказ? И какой должен быть правильный план действий касательно восстановления срока?
, вопрос №4863762, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что лучше сделать, продать или подарить и какие налоги я и она должны будем заплатить?
Здравствуйте. Моя тетя (родная сестра матери) вступила в наследство, зарегистрировала право собственности на дом месяц назад. Но предыдущий владелец, ее брат, умер 10 лет назад. Все это время она ухаживала за домом и оплачивала счета. Теперь после вступления в наследство, и регистрация права собственности, она хочет продать/подарить дом мне, своей племяннице. Что лучше сделать, продать или подарить и какие налоги я и она должны будем заплатить ?
, вопрос №4863594, Ирина, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или его вообще не должно быть?
Здравствуйте! я работаю мед.регистратором в ГБУЗ. Я несовершеннолетняя, и поэтому мое рабочее время сокращено до 7 часов. Но на роботе я нахожусь 7ч 30мин, как бы на обед. это время должно оплачиваться ,или нет?или время обеда должно быть в этих 7ми часах? или его вообще не должно быть?
, вопрос №4862877, Veronika, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2023