Добрый день, могу ли я оплатить долги другого человека, если я нахожусь в другом городе?
Добрый день, могу ли я оплатить долги другого человека, если я нахожусь в другом городе ?
Добрый день.
ГК РФ Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
Можете.
Например осуществив перевод должнику или его кредитору.
Лучше подписать расписку, чтоб не было потом вопросов.
Если нет возможности подписать соглашение, обсудите все в диалоге в смс или вотсап, укажите назначение платежа при переводе.