Хочу узнать, можно ли подать заявление об изнасиловании, которое произошло в несовершеннолетнем возрасте, будучи совершеннолетней?
Здравствуйте. Хочу узнать, можно ли подать заявление об изнасиловании, которое произошло в несовершеннолетнем возрасте, будучи совершеннолетней?
, Юлия, г. Москва
Татьяна Бармина
Здравствуйте, Юлия!
Для того, чтобы доказать виновность преступника и сам факт совершения данного преступления, требуется проведение специальной судебно-медицинской экспертизы (исследование ДНК, следов насилия, повреждений и др.), по прошествии длительного времени проведение такой экспертизы не представляется возможным. На одних Ваших показаниях уголовное дело сейчас навряд ли возбудят.