Она с ростовской области, я с московской области, жаль ребёнка
Добрый вечер, сестра троюродная, ведёт аморальный образ жизни, у нее 6-летний сын, я мать одиночка, у самой дочери 10 лет, могу ли я как-то забрать ребенка? У меня работа, зп 65000, своя квартира, дача. Она с ростовской области, я с московской области, жаль ребёнка!
Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).
По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ
.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).
Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.
Добрый день. Был мобилизован 23 году. 6 марта 2026 года подписал контракт. Ростовская область в/ч 91708. Какие положены выплаты. Прописка Ростовской области и призван от туда же.
Здравствуйте, проходил службу в ростовской области, подписал контракт с кранодарским краем 09.04.2026 прилла выплата в 1200000 вместо 3400000, как решать данную ситуацию, или это итоговая сумма?
Здравствуйте, на срочную службу был призван в ростовской области, подписал контракт с краснодарским краем 09.04.2026 пришло 1200000 вместо 3400000,что делать и как решать или это итоговая сумма
Здравствуйте.Моя девушка жила в гражданском браке и родила ребёнка.После они расстались.По началу давали друг другу видеться с ребёнком,потом отец забрал ребёнка,поменял номера и место жительства,из-за чего девушка долго не могла увидеться с ребёнком.Сейчас нашли номера,его и его девушки,он не отвечает,а она запрещает видеться с ребёнком.Скоро ребёнку 3 года будет.Мы с девушкой хотим забрать ребёнка.Можете подсказать как правильно это сделать и куда обращаться,если точный адрес не известен.
Здравствуйте, у меня вопрос. Как мне поступить и быть, полгода в официальном разводе, есть трёхлетний ребёнок, суд установил 50/50 мои и отца ребёнка требования, общаться на территории ребёнка в присутствии меня и в другом городе на территории отца где он проживает с мамой, папой, сестрой и тремя разнополыми детьми с 9 до 18 без матери, уточню, ребёнок с ними не знаком. За период, полгода отец приезжал к ребёнку четыре раза, звонит раз в две недели, не для того чтобы узнать как ребёнок, а угрожать мне судами, что я не даю забрать ему ребёнка, я ему говорю приезжай к ребёнку, два раза получила отказ, он говорит что не хочет приезжать к ребёнку из-за того что я нахожусь с ним, если я не буду присутствовать он будет приезжать хоть каждую неделю. Для меня это странно, я его мать его воспитываю, в приезды он молчит с 11 до 18 и не одного слова не спрашивает про ребёнка, просто молчим. В игрой он за ним не уследил, ребёнок упал и устроил истерику с которой он не смог справиться пришлось мне успокаивать ребёнка, после он два часа не походил и отталкивал отца. В итоге, он не хочет чтобы я ехала с ребёнком в Другой город, не хочет предоставить данные, от документов и разрешения от доктора, одежды и спального места, он говорит опека была и всё, почему я не имею права указывать с кем будет контактировать ребёнок, что будет есть и куда будет ездить и тд, и болеют ли дети разнополые и расписку что кто несёт ответственность за моего ребёнка в случае падения или заболевания?