Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть в данном случае какая то возможность подать иск по моему месту жительства?

На меня подали иск в котором нет ни слова правды. Было 7 слушаний. Иск я выиграла. Но потратила деньги не только на адвоката. Из-за иска я потеряла работу. Упущенной выгоды получается около 400 тыс. Ну и моральный вред и вред здоровью и расходы на дорогу. Хочу подать иск на них. Знаю что есть статья 99 гпк. Вопрос в подсудности. Я обязательно должна подавайть иск по месту жительства ответчика? Я пенсионер. Со здоровьем ге все хорошо. Есть в данном случае какая то возможность подать иск по моему месту жительства?

, Людмила, г. Москва
Кирилл Касаткин
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, действует общее правило подсудности: только по месту регистрации ответчика, по своему нельзя. 

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.1
Хочу подать иск на них. Знаю что есть статья 99 гпк. Вопрос в подсудности. Я обязательно должна подавайть иск по месту жительства ответчика? Я пенсионер. Со здоровьем ге все хорошо. Есть в данном случае какая то возможность подать иск по моему месту жительства?

 Добрый день!

 Если Вы намерены взыскать только судебные расходы в порядке ст.ст. 98,99 ГПК РФ, то заявление подается в суд, вынесший решение. А вот взыскание убытков в порядке ст. 15 Гражданского Кодекса РФ — по месту нахождения/жительства ответчика — ст. 28 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если да, то какая ставка в данном случае применима для него?
Если человек имеет ВНЖ в Турции, но не проживает там более 180 дней, то может ли он продать свою жилую недвижимость (один взрослый собственник, без обременений) в Москве без уплаты 30% налога. Если да, то какая ставка в данном случае применима для него?
, вопрос №3648941, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Мы хотим вновь подать иск о признании права собственности либо на основе приобретательной давности, либо на
Добрый день! Нам нужно составить иск о признании права собственности. В 2002 году мы выполняли работы в 10 этажном доме. Мы выполнили свои обязательства и в качестве оплаты нам передали квартиру по договору уступки прав требования. Позднее застройщик обанкротился. Дом был достроен силами жильцов и сдан в эксплуатацию уже только в 2008 году. При этом большая часть жильцов получила право собственности через суд. Мы также подавали иск, который районный суд признал, но ответчик обжаловал его в областном суде. С 2002 года по настоящее время мы проживаем в данной квартире, оплачиваем коммунальные услуги (платежки присылает ТСЖ). Ответчик уже ликвидировался. Мы хотим вновь подать иск о признании права собственности либо на основе приобретательной давности, либо на основании тех документов, которые у нас есть и подтверждают оплату и выполнение работ за которые мы получили квартиру.
, вопрос №3648748, Александр, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Добрый день мой муж получил два осколочных ранения средней тяжести имеет ли он право находится на амбулаторном лечении по месту жительства, что для этого нужно?
Добрый день мой муж получил два осколочных ранения средней тяжести имеет ли он право находится на амбулаторном лечении по месту жительства, что для этого нужно?
, вопрос №3648240, Евгения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Страхование
Скажите, ему по страховке в данном случае что то положено?
Подскажите, муж находится на СВО, получил травму, а именно - он находился на «выходном», в место где они проживают прилетел снаряд. При попытке укрыться повредил ногу, рваная рана. В госпитале сделали перевязку, заполнили форму 100, отправили назад на место их проживания. Скажите, ему по страховке в данном случае что то положено?
, вопрос №3648201, Зоя, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.01.2023