По скрину значит что я должен по налогам?

Здравствуйте, вопрос к бухгалтеру. ИП УСН. Ранее всегда оплачивал взносы и налоги заранее что давало возможность сминусовать взносы от налогов УСН. Пользовался Эльбой. Недавно заходил в ЛК Налоговой и увидел непонятные цифры. Далее стало известно что у них сейчас идет переход на единый платеж. Далее через день данные по рекомендуемым платежам, по сальдо, по резерву суммы в личном кабинете. После я сделал запрос справки о наличии положительного, отрицательного сальдо. Ниже прилагаю скрин ответа. По скрину значит что я должен по налогам?

  • Screenshot_2023-01-27-22-46-33-60_4a50b16afa3ac33481f4c3779d36985d
    .jpg
  • Screenshot_2023-01-27-22-46-52-48_4a50b16afa3ac33481f4c3779d36985d
    .jpg
  • Screenshot_2023-01-27-22-47-07-69_4a50b16afa3ac33481f4c3779d36985d
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с Федеральным законом № 263 от 14.07.2022 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», вы как и все категории налогоплательщиков были переведены на единый налоговый платеж, который распределяется с вашего единого налогового счета (ЕНС).

Сальдо ЕНС (п. 3 ст. 11.3 НК РФ): — разница между перечисленными вами деньгами в качестве ЕНП и величиной налоговых обязательств. Если сальдо положительное (больше 0), значит, вы внесли на счет больше средств, чем требуется для оплаты всех платежей в бюджет. Если нулевое, значит, выполнены все финансовые обязательства перед государством. Если отрицательное — есть задолженность перед бюджетом.