Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

В Росгосстрах не хотят страховать машину, без страхования имущества или своей жизни

Добрый день! Закончилась страховка на машину,решил застраховать в Росгосстрах,а там говорят, что одну машину страховать не будут,только если еще с этой страховкой машины я застрахую имущество или свою жизнь или родственников, законно ли это и на каком основании я должен страховать еще что-то или какого-то? Будьте любезны,если можно, дать каки-нибудь ссылки на НПА или приказы, распоряжения.

04 Февраля 2014, 14:21, вопрос №358183 Роман, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Роман, конечно, это не законно. Вам просто навязывают дополнительные услуги. Вы же не будете в магазине покупать еще и шапку, и шубу, если Вам нужны только ботинки…

    04 Февраля 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Роман, обратитесь к руководству страховой компании с письменным заявлением. Хотя, если это договор добровольного страхования, страховая не обязана заключать его с Вами. А вот если речь идет об ОСАГО, ситуация должна разрешиться в Вашу пользу. Если считаете, что Ваши права нарушены, обратитесь с жалобой в Росстрахнадзор.

    04 Февраля 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats