Добрый день, подскажите может ли ООО (не связанная деятельность с МФО) выдать займ физическому лицу не являющегося работником этой организации

Добрый день, подскажите может ли ООО (не связанная деятельность с МФО) выдать займ физическому лицу не являющегося работником этой организации. Если можно ссылку на закон и какое наказание

, Елена, г. Екатеринбург
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Может, просто у нас в законе нет запрета.

поэтому конкретную норму вам никто не скажет

ссылка на подробную статью

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2019/1/14236_dogovor-besprocentnogo-zajma-s-kem-ego-mozhno-zaklyuchit-i-kak-ego-pravilno-sostavit

Так же можете посмотреть статьи гражданского кодекса с 807 по 810

ст 809 Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.