Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О сроке получения вида на жительство

Добрый день! Прошу ответить на вопрос 30 июля 2013 года было принято решение о выдаче мне разрешения на временное проживание без учета квоты. Когда я могу подать документы на получение вида на жительство.

04 Февраля 2014, 14:03, вопрос №358165 Виктор, г. Сергиев Посад
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор.

    По РВП Вы должны прожить в РФ как минимум 1 год, потом имеете право обратиться за ВНЖ.

    С уважением.

    04 Февраля 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ,но вы не указали срок подачи документов. Я слышал,что документы можно подавать через 6 месяцев и вот здесь загвоздка через 6 месяцев с момента принятия решения о предоставлении мне разрешения на временное проживание или через 6 месяцев со дня проставления штампа в мой паспорт?

    04 Февраля 2014, 20:05
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мусина Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор.

    Вот выдержка из Административного регламента по выдаче ВНЖ

    28. Иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание, оформленного в установленном порядке, вправе обратиться в соответствии со статьей 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в территориальный орган ФМС России с заявлением.

    т.е. должен пройти 1 год с того момента, как Вы РВП получите.(с момента проставления отметки в Вашем паспорте).

    05 Февраля 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats