Вопрос: подлежит ли оплате его лист нетрудоспособности у данного работодателя?

Добрый день. Ситуация :сотрудник трудоустроен по основному месту работы и находится в отпуске по уходу за ребёнком. Далее, в период отпуска по уходу за ребёнком, этот сотрудник трудоустроился по внутренему совместительству к этому же работадателю.

Вопрос: подлежит ли оплате его лист нетрудоспособности у данного работодателя ?

, Анна Шпика, г. Краснодар
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго Вам!

Нет. Если женщина находится в отпуске по беременности и родам, то пособие по временной нетрудоспособности в этот период ей не может быть выплачено (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Более того, по болезни больничный в декретном отпуске в принципе получить нельзя (п. 40 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 N 624н).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.