Сказали не хотят делать запрос в ерц о доходах моего мужа

Подала через госуслуги на единое пособие на детей до 17 лет, одобрение пришло 20 числа, но потом его отменили, не предупредив меня, и статус не меняется. Сказали не хотят делать запрос в ерц о доходах моего мужа

  • Screenshot_2023-01-27-12-58-39-55_d3bd2899a6090cfb91a6bd3664c1ac66
    .jpg
, Анна, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго Вам!

Руководитель госоргана вправе направить запрос в другой госорган с целью получения имеющихся у них сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга госслужащего. Соответственно, имеющуюся у него информацию этот госорган предоставить обязан (п. 20 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 21 сентября 2009 г. № 1065).

Вправе но не обязан! Почему Вам самостоятельно не подать данную справку?

Анна
Клиент, г. Москва
Потому что справка идёт очень долго, она приходит и 2 дня только годна. А им она придет по факсу в течении 5 рабочих дней

Не до конца понятно. Супруг у работодателя пусть ее получит и предоставите!