Подскажите пожалуйста, если муж напишет отказ от детей, он перестает платить алименты или так же продолжает

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если муж напишет отказ от детей,он перестает платить алименты или так же продолжает

, Елена, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отказаться от наложенной законодательством обязанности по уплате алиментов ( содержанию) своих несовершеннолетних детей нельзя. «Отказаться» от детей также нельзя. Если Ваши дети будут усыновлены/удочерены другим мужчиной, то выплата алиментов, взысканная в судебном порядке прекратиться по основаниям, предусмотренными ст. 120 Семейного кодекса РФ. Даже если он будет лишен родительских прав, то обязанность по уплате алиментов с него не снимается.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!